下城环保分局2020.4.21-2020.05.20月投诉受理情况        20.05.20   5月信访件83件(分办单、咨询件已除外)
序号投诉内容日 期来文编号来 源办理人处理情况污染类型
1建筑工地杭政储出[2019]18号地块,由杭州绿城致晟有限公司建设:三里家园一小区百田巷工地   百田巷105-118附近
    大半夜了 挖机在施工,持续好几个晚上了,噪音严重影响休息,晚上没图
   
2020/4/12(200412330103010050微信举报平台郑欣办结噪声
2长期违规排放艾灸烟雾,至同楼其他办公场所呼吸不畅,烟雾颗粒感极重,甚至使人产生身体不适,同方财富物业不作为现予以举报,希望尽快解决
   
2020/4/16(200416330103010687微信举报平台钱益民办结废气
3建筑工地杭州市体育馆改造工程项目:下城区体育场路200号杭州市体育馆改造工程项目,复工以来每天6点过后高噪音施工,其在双层玻璃室内测得为62分贝,咨询有无超标,并要求安排实地测量,规范施工,望有关部门帮助处理。2020/4/17HZSDH20201148229政务平台郑欣办结噪声
4下城区王马社区居民,反映近期了解到庆春路52-71号东清大厦一楼将要开餐饮店,约有1000平方,排烟设施已设置,认为该处距离居民区非常近,开大型餐饮店后期油烟扰民,咨询是否在相关部门办理证照,请有关部门核实处理。2020/4/17HZSDH20201155472分办不计入信访数据政务平台王亚娜办结咨询,不算信访月报数据
5建筑工地杭州恒康医院及地下社会停车库建设项目:下城区朝晖路90号小区居民,反映小区北面(原商运运输公司地块)正在新盖商务大楼,本周以来,施工期间噪音扰民,如:2020年4月17日10:40分,噪音极为扰民,疑似超标,经解释,其坚持自己意见,要求职能部门对施工工地进行管理,按规定文明建设,望有关部门帮助处理。2020/4/17HZSDH20201152556政务平台郑欣办结噪声
6建筑工地杭政储出[2011]43号地块商业金融业用房简称杭州中心:反映2020年4月9日9:50在下城区中山北路558号西侧的施工工地(中山北路西侧),施工噪声扰民,其称该现象已持续许久,已解释允许施工时间为:06:00-22:00,但经多次解释仍不认可,根据《建筑施工场界环境噪声排放标准》(GB12523-2011)之规定,昼间标准值为70分贝,夜间标准值为55分贝。现认为该施工工地已超过规定范围,希望能督促工地采取防护措施,降低噪音,请相关部门帮助协调处理2020/4/17HZSDH20201158014政务平台郑欣办结噪声
7下城区庆春路66号1楼即将开设天香美食城,油烟管道已经安装完毕,质疑属于居民楼下,重餐饮开设不合理,质疑营业执照的审批,请相关部门核实处理2020/4/17HZSDH20201159774分办不计入信访数据政务平台王亚娜办结咨询,不算信访月报数据
8建筑工地东新单元XC0603-A33-07地块24班小学、24班初级中学及地下社会停车库(一期)项目:浙江省杭州市下城区沈家巷87号  
    周六早上7点左右就开始施工,噪音特别大
   
2020/4/18(200418330103010404微信举报平台郑欣办结噪声
9建筑工地杭政储出[2011]43号地块商业金融业用房项目:下城区天水街道中山北路566号对面的杭州之城楼盘工地,于2020年4月18日上午在进行施工,表示施工过程中打桩机产生强烈的噪音扰民,表示噪音已超过70分贝,希望帮助督促采取措施降噪,望相关部门核实处理2020/4/18HZSDH20201165402政务平台郑欣办结噪声
10建筑工地杭政储出[2011]43号地块商业金融业用房项目:下城区中山北路556号西侧一拆迁工地,拆迁后建城市中心,每日7:00-20:00不间断施工,产生打钻机噪音,影响居民生活,此情况已持续半个月,施工过程中,中山北路556号8单元401室房屋会产生共振情况,存在安全隐患,室内噪音达到105分贝,希望核实是否经过职能部门审批并加强管理,请相关部门帮助核实处理。2020/4/17HZSDH20201163290政务平台郑欣办结噪声
11建筑工地杭政储出[2019]88号住宅、商业服务业用房(一标段)、杭政储出[2019]88号住宅、商业服务业用房(二标段):下城区石桥路543号格林豪泰酒店旁边,靠近高架位置的建房工地,2020年4月19日20点施工时,施工分贝高达90分贝以上(自测),超过70分贝的国家标准,昼间施工时段经常超标,认为不应使用高噪音设备,希望相关部门依法协调处理。2020/4/19HZSDH20201175439政务平台郑欣办结噪声
12下城区长庆街道王马社区东清大厦住户,反映东清路与庆春路口交叉口将开设美食城(已在安装油烟管道),称其了解到该处不符合相关规定,应无法开设美食城,要求予以取消美食城,请相关部门帮助核实处理。2020/4/20HZSDH20201186817分办不计入信访数据政务平台王亚娜办结油烟
13建筑工地三塘单元XC0507-R21-07地块拆迁安置房工程:六塘公寓-11幢   香积寺路93号 对面工地夜间施工 12点后都还在施工 严重打扰居民楼的正常夜间休息 只公示过夜间运废土的许可 没有夜间施工的许可   请核查!离居民区位置非常近 没有降噪措施 噪音严重超标
   
2020/4/21(200421330103010007微信举报平台郑欣办结噪声
14地铁4号线华中路站工地:   杨家春晓-南苑 杭州市下城区兴业街119号   2020年4月21日一点到一点二十几分,有发出长达二十几分钟超过60分贝的高频噪音(离施工现场100m左右)
   
2020/4/21(200421330103010084微信举报平台郑欣办结噪声
15建筑工地恒隆广场:下城区天水街道耶稣堂弄居民,反映下城区百井坊巷62-2恒隆广场,于2019年11月开始进行夜间施工(22-06),施工噪音严重扰民,称该工地一直有夜间施工许可,但工人无节制施工,使用大型器械24小时施工,建议规范夜间施工,还市民一个清静的夜间,望相关部门核实查处。2020/4/20HZSDH20201192666政务平台郑欣办结噪声
16建筑工地武林天水单元XC0105-R21/B1-05B地块拆迁安置房工程:下城区天水街道百井坊巷的住户,反映道路北面为恒隆广场在建工地,于2020年4月21日1:25仍旧施工,噪声严重影响周边住户休息,城管部门告知4月20日-24日均有夜间施工许可证,允许施工,对此其不认可,认为工地周边均为居民区,环保部门不应该审批夜间施工许可证,要求给予合理说法,望相关部门帮助核实处理。2020/4/21HZSDH20201199178政务平台郑欣办结噪声
17下城区长庆街道青云街12号2单元楼下铝合金加工店“诚信铝合金加工店”,每天6:30-20:30经营期间,因铝合金有药水浸泡的过程,表示该药水存在严重的恶臭味,且使用油漆喷漆时气味较大,并将废水直接排放到生活污水管中,严重影响居民生活2020/4/21HZSDH20201199666政务平台金勇办结废气
18建筑工地三塘单元XC0507-R21-07地块拆迁安置房工程:下城区东新街道杭州市开元商贸职业学校(长德弄)西面的回迁安置房在建工地,每天晚上22:00-6:00进行施工作业,噪声扰民严重,请相关部门核实处理。(有无夜间施工许可证不详) 2020/4/21HZSDH20201196899政务平台郑欣办结噪声
19建筑工地武林天水单元XC0105-R21/B1-05B地块拆迁安置房工程:下城区天水街道百井坊巷皇亲苑的住户,称道路北面为恒隆广场在建工地,于2020年4月21日0:10仍旧施工,噪声严重影响周边住户休息,向城管部门反映被告知该工地持有夜间施工许可,其不认可,   称该工地距离居民区过近,对于审批该处夜间施工许可证不认可,要求投诉,望有关部门帮助核实处理。2020/4/21HZSDH20201208423政务平台郑欣办结噪声
20建筑工地武林天水单元XC0105-R21/B1-05B地块拆迁安置房工程:下城区天水街道百井坊巷皇亲苑的住户,称道路北面为恒隆广场在建工地,近期频繁夜间作业,噪声严重影响周边住户休息,向城管部门反映被告知该工地持有夜间施工许可,其不认可,   称该工地距离居民区过近,对于审批该处夜间施工许可证不认可,要求投诉,望有关部门帮助核实处理。2020/4/21HZSDH20201208588政务平台郑欣办结噪声
21地铁3号线康宁路站工地:下城区石桥街道北景园莲趣苑小区东侧的地铁施工工地,2020年4月22日1:44分仍在施工,噪音扰民严重,据其向城管部门了解到该处持有夜间施工许可证,对此不认可,认为施工严重影响居民正常生活,给予夜间施工审批不合理,已帮助解释仍不认可,要求给予合理说法,请相关部门帮助处理2020/4/22HZSDH20201210093政务平台郑欣办结噪声
22建筑工地东新单元XC0604-R21-02地块拆迁安置房项目:下城区费家塘路533欣景苑小区南侧中建一局建房工地,4月22日2:50仍在施工,噪音扰民严重,该工地有夜间施工许可证,但施工方违反夜间施工许可规定进行大噪声施工,请相关部门核实处理。2020/4/22HZSDH20201210117政务平台郑欣办结噪声
23建筑工地三塘单元XC0507-R21-07地块拆迁安置房工程:下城区东新街道六塘公寓13号楼河对面有一处建筑工地,于2020年4月6日22:27分仍在施工作业,噪音扰民严重,其已向城管部门反映,被告知该工地持有4月6日至4月11日之间的夜间施工许可,对此不认可2020/4/21HZSDH20201209946政务平台郑欣办结噪声
24建筑工地武林天水单元XC0105-R21/B1-05B地块拆迁安置房工程:下城区天水街道百井坊巷的住户,反映小区北面恒隆广场在建工地,于2020年4月23日23:40分仍在施工作业,影响周边住户休息,向城管部门反映被告知该工地持有夜间施工许可,其不认可,   称该工地距离居民区过近,且已长时间连续夜间施工作业,现周边居民意见较大,对环保部门连续给予夜间审批不认可,要求投诉,经解释不认可,望有关部门帮助核实解释2020/4/23HZSDH20201242271政务平台郑欣办结噪声
25工业企业噪声:下城区石桥街道杨家春晓南苑4幢住户,称4幢北面有一家机械厂(厂名无法提供),24小时作业,机器噪音扰民,影响生活,进行投诉,要求督促整改,恳请相关部门帮助核实处理2020/4/24HZSDH20201242507政务平台金勇办结噪声
26地铁机场快线文化广场站:下城区中山北路/文晖路(路口)地铁工地夜间施工事宜,2020年4月24日01:44仍在施工,噪声扰民严重,表示已与城管工作人员核实,该处已取得夜间施工许可证,对此不认可,表示该处分贝已达100分贝,虽未持有第三方检测分贝的凭证,但其明确表示已超过标准分贝,另对于环保部门批复夜间施工许可证不认可,称严重影响居民休息,强烈要求环保部门处理,请相关部门帮助解释。2020/4/24HZSDH20201247513政务平台郑欣办结噪声
27建筑工地恒隆广场杭政储出[2018]13号地块(百井坊地块):下城区天水街道耶稣堂弄3号3单元102室住户,反映小区北面恒隆广场在建工地,于2020年4月23日23:40分仍在施工作业,噪音严重影响周边住户休息,向城管部门反映被告知该工地持有夜间施工许可,其不认可2020/4/24HZSDH20201254425政务平台郑欣办结噪声
28建筑工地恒隆广场杭政储出[2018]13号地块(百井坊地块)下城区耶稣堂弄3号3单元住户,反映小区西侧恒龙广场在建工地,于4月25日从凌晨再次持续深夜施工,全程使用大型机型打桩机作业及电钻凿地,已持续五个月,并已多次向城管公安等反映,均回复施工方持有夜间施工许可2020/4/26HZSDH20203767545政务平台郑欣办结噪声
29建筑工地恒隆广场杭政储出[2018]14号地块(百井坊地块)下城区中山北路417号南都天水苑小区2幢2单元业主,反映2020年3月24日小区西面恒龙地产商业综合体项目工地施工噪音扰民,城管告知该工地有杭州市生态环境局下发的夜间作业证明,其对下发证件有异议,认为夜间施工已严重影响周边居民正常休息,要求给予合理解释,请相关部门帮助处理。2020/4/25HZSDH20203761756政务平台郑欣办结噪声
30地铁机场快线文化广场站:下城区朝晖一小区南面地铁施工工地,近期全天夜间通宵施工,严重影响周边住户休息,对于该工地夜间施工许可不认可,称该工地白天停工,夜间施工,要求环保部门解释审批依据,请相关部门帮助予以解答。2020/4/25HZSDH20203761811政务平台郑欣办结噪声
31建筑工地恒隆广场杭政储出[2018]13号地块(百井坊地块):下城区耶稣堂弄3号3单元住户,反映小区西侧恒龙广场在建工地,每天从凌晨持续施工至深夜,全程使用大功率打桩机作业,该现象已有一个半月时间,已多次向城管反映,均回复施工方持有夜间施工许可,其不认可,称施工噪声已然超出国家环保标准,严重影响周边居民正常生活休息,请相关部门核实处理2020/4/25HZSDH20203761865政务平台郑欣办结噪声
32建筑工地恒隆广场:下城区天水街道耶稣堂弄3号的住户,反映小区北面恒隆广场在建工地每天23:40分仍在施工作业,噪音严重影响周边住户休息,有夜间施工许可证,其不认可,   称该工地距离居民区过近,且已长时间连续夜间施工作业,现周边居民意见较大,对环保部门连续给予夜间审批不认可,要求投诉,经解释不认可,望有关部门帮助核实解释。2020/4/26HZSDH20203775157政务平台郑欣办结噪声
33建筑工地恒隆广场:下城区天水街道耶稣堂弄3幢居民,反映小区西面恒隆广场建筑工地,已经连续进行了8个月打桩施工,工地距离其房屋仅5米距离,噪音扰民,严重影响其小孩休息,认为夜间打桩施工噪音超分贝,要求环保部门到现场检查噪音,并督促施工方做好隔离措施或帮助协调工地在20:00之前结束打桩施工,请相关部门帮助处理。2020/4/26HZSDH20203779219政务平台郑欣办结噪声
34地铁机场快线文化广场站:朝晖一区   浙江省杭州市下城区河东路 噪音污染 每晚铛铛铛 吵的不行
   
2020/4/26(200426330103011315微信举报平台郑欣办结噪声
35建筑工地恒隆广场杭政储出[2018]13号地块商业商务用房项目:恒隆广场项目施工数月以来,噪音严重扰民,且连续多月24小时施工,噪音污染超过国家标准数倍,周边居民苦不堪言,投诉无数次无人过问!该建设工程噪音施工是否符合要求?有无审批?环保部门如何监管的!依据何在?请答复!2020/4/27WX20200167931593政务平台郑欣办结噪声
36建筑工地艮山中学中江花园分校及地下公共停车库:浙江省杭州市下城区莫衙营124号   中江花园边上建筑施工、噪音分贝过大、而且夜间还偶有施工、严重影响休息
   
2020/4/28(200428330103010440微信举报平台郑欣办结噪声
37建筑工地恒隆广场杭政储出[2018]13号地块(百井坊地块):反映下城区延安路武林银泰东侧恒隆地产施工工地,近期工作日22点后仍在施工,据其了解已有环保部门审批夜间施工许可证,表示夜间施工扰民严重,对审批不认可,望相关部门帮助解释。2020/4/27HZSDH20203797585政务平台郑欣办结噪声
38建筑工地恒隆广场杭政储出[2018]13号地块(百井坊地块):百井坊巷乃居民区居多,老人居多。恒隆板块建筑工地夜以继日不休不眠在倒班大干,我们深受其扰,疫情没有恢复,就没有休息,这么久以来实在无法忍受!请求领导给予协助。请他们晚上按时停止,早上按时开工,噪音污染我们无法继续忍受,工期漫长,长时间这样我们老人孩子都将承受不起2020/4/27LD20200057182731政务平台郑欣办结噪声
39建筑工地杭政储出[2018]30号地块:下城区善贤路与绍兴路交叉口施工工地,于2020年4月26日22点后仍在施工,噪声严重影响周边住户休息,向下城城管反映被告知该工地持有夜间施工许可(4月23日-5月1日),其不认可,   称该工地距离居民区过近,对连续审批10天夜间施工许可证不认可,要求告知具体审批依据,望有关部门帮助解答。2020/4/27HZSDH20203797621政务平台郑欣办结噪声
40下城区长庆街道青云街12号2单元楼下铝合金加工店“诚信铝合金加工店”,每天6:30-20:30经营期间,因铝合金有药水浸泡的过程,表示该药水存在严重的恶臭味,且使用油漆喷漆时气味较大,并将废水直接排放到生活污水管中,严重影响居民生活,要求查处,请相关部门核实处理2020/4/28HZSDH20203799021分办不计入信访数据政务平台金勇办结废气
41地铁3号线康宁路站:小区门前的工地半夜施工发出噪音   浙江省杭州市下城区康宁街 半夜进行施工,严重扰民,噪声污染太大。2020/4/28(200428330103031757微信举报平台郑欣办结噪声
42建筑工地凤起路(岳家湾-回龙庙前)道路整治工程:凤起路回龙庙前交叉口,晚上道路挖机声音这么响!9点之前不施工,一定要9点以后施工,一直施工到11点45分才停,让不让人睡觉了?打了12345回复说有夜间施工许可。附近全是居民区,下城环保分局做的行政许可决定合理吗?哪个“天才”审批的?严重抗议!2020/4/28WX20200172766242政务平台郑欣办结噪声
43浙江省杭州市下城区长华街   每天早晨一起床就有噪音有时候六七点就有,走进去之后味道刺鼻粉尘弥漫油漆味道没有有效排放只是往天上排放骚扰了我们小区正常生活2020/4/29(200429330103011247微信举报平台金勇办结废气
44地铁4号线二期工程颜家港桥工地:下城区东新路与东文路交叉口工地(项目不详    周边就此一个工地),每天07:40开始进行施工,施工噪音分贝值达90,影响周边居民休息,现已持续一段时日,要求核实帮助处理2020/4/30HZSDH20203829859政务平台郑欣办结噪声
45建筑工地华丰单元环卫设施用房工程:浙江省杭州市下城区华西路施工地,但不知道具体是施工什么,已经连续十几天,半夜都在施工,偶尔凌晨也在施工,小区有很多小孩和老人,半夜都睡不着,一大早6点又开始施工,节假日也不停歇,已经造成严重影响了2020/5/4(200504330103011004微信举报平台郑欣办结噪声
46建筑工地杭政储出[2018]13号地块(恒隆广场):下城区天水街道耶稣堂弄的住户,反映小区西面恒隆广场的施工工地,施工中扬尘严重,影响附近住户生活休息,希望做好防护措施,望有关部门帮助处理。2020/4/29HZSDH20203799042政务平台竹湘锋办结噪声
47地铁机场快线文化广场站:反映下城区文晖路与河东路交叉口机场轨道快线工地,于2020年5月5日1:55仍在进行使用,噪音扰民,称其了解到该处工地有夜间施工许可证,该情况已持续1个月左右,其不认可,称该处附近均为居民住宅区域,认为不应予以审批,请相关部门帮助处理。2020/5/5HZSDH20203865300政务平台郑欣办结噪声
48建筑工地三塘单元XC0507-R21-07地块拆迁安置房工程:下城区东新街道新源社区六塘公寓南面建房施工工地,于2020年5月3日5:00仍在施工作业,噪音扰民严重,从下城区东新城管部门了解到该地5月2日22:00-3日6:00有夜间施工许可证,对此不认可,表示夜间噪声已超过55分贝,且周边都是住宅,对于环保部门审批出夜间施工许可证不认可,要求给予合理解释并做好降噪措施,望相关部门核实处理。2020/5/3HZSDH20203855252政务平台郑欣办结噪声
49建筑工地三塘单元XC0507-R21-07地块拆迁安置房工程:下城区东新街道香积寺路93号“六塘公寓”小区南面河对面的东新单元XC0507-R21-07地块,2020年5月3日0:48分仍在施工,噪音扰民严重,据其向城管部门了解到该处持有夜间施工许可证,对此不认可,认为施工严重影响居民正常生活,给予夜间施工审批不合理,已帮助解释仍不认可,要求给予合理说法,请相关部门帮助处理。2020/5/3HZSDH20203855154政务平台郑欣办结噪声
50建筑工地杭政储出[2018]13号地块(恒隆广场)市局领导:杭州耶稣堂弄恒隆广场项目施工已经9个多月,噪音严重扰民,周边居民多次投诉没有任何结果,监管部门推诿扯皮不作为,请问该项目监管到底属于哪个部门,项目施工审批是否合法合规、噪音严重超标为何无人过问?请答复!2020/5/1WX20200182681172政务平台郑欣办结噪声
51建筑工地恒隆广场杭政储出[2018]13号地块(百井坊地块):下城区体育场路百货大楼东侧恒隆施工工地,于2020年5月6日07:00开始使用打桩机打桩,施工噪音严重超过允许值,告知昼间施工时间和分贝值,其希望测分贝,并降低噪音,减少噪音污染,请有关部门帮忙核实处理2020/5/6HZSDH20203881104政务平台郑欣办结噪声
52(BM)反映下城区天水街道戒坛寺巷12号“俩客汤包馄饨”店,从事炒菜经营,经营时间:6:00-20:00,油烟扰民严重,已影响周边居民正常生活,要求查处,请相关部门帮助处理。2020/5/8HZSDH20203910880分办不计入信访数据政务平台王亚娜办结咨询,不算信访月报数据
53下城区文晖街道尧典桥路262号铝合金加工店铺,每天8:00-12:00经营期间切割铝合金产生浓烟,气味刺鼻,影响周边住户的生活,故来电希望能加强排烟措施,减少影响,请相关部门核实处理2020/5/7HZSDH20203895713政务平台厉梦秋办结废气
54杭政储出【2019】88号地块(还未获得施工许可证)下城区石桥路543号格林豪泰酒店靠近高架位置有一处建房工地,于2020年5月7日22:16分仍在进行夜间施工作业,噪声扰民,并没有取得夜间施工许可证,要求予以制止,请相关部门帮助处理。2020/5/7HZSDH20203905815分办不计入信访数据政务平台郑欣办结噪声
55杭政储出【2019】88号地块(还未获得施工许可证)下城区北景枫丹苑北面建房施工工地于2020年5月7日22:06分仍在施工,噪音扰民严重,故来电投诉,请相关部门核实处理。2020/5/7HZSDH20203905788分办不计入信访数据政务平台郑欣办结噪声
56杭政储出【2019】88号地块(还未获得施工许可证)下城区石桥街道枫丹苑小区附近的回龙村建房工地,每天通宵施工,已持续很长时间,噪音扰民,有无夜间施工许可证不详,请相关部门核实处理。2020/5/8HZSDH20203913113分办不计入信访数据政务平台郑欣办结噪声
57地铁上盖杭政储出[2018]62号地块:下城区文晖街道九龙仓君玺北侧有一处建房工地,于2020年5月8日0:30分仍在进行夜间施工作业,噪音扰民,后经过职能部门工作人员核实该工地均有夜间施工等审批手续,现该先生表示由于白天施工会有交通安全隐患,其对该施工地有施工审批的说法不认可,认为本末倒置,第一,夜间施工严重影响周边居民休息,第二许多学生目前在进行高考冲刺,夜间施工影响学生学习,故对该反馈不认可,要求相关部门继续帮助协调,请相关部门帮助解答。2020/5/8HZSDH20203912909政务平台郑欣办结噪声
58建筑工地杭政储出[2018]58号地块:下城区现代家园小区7幢北面工地上,五一期间多次从早上五点多就开始施工,吵的小区居民无法休息(5月3日早上是五点),机械设施破地的声音非常噪,而到了晚上十一点多工地也不休息,还在敲打(就在现在5月8日23:06分了,工地上还在敲打中),2020/5/8WX20200190739123政务平台郑欣办结噪声
59建筑工地长木经合社商业商务综合用房:下城区胜南路299号新德佳苑西区小区西侧建房工地,于2020年5月9日0:14仍在施工,噪音扰民,表示有环保审批的夜间施工许可,其对此不认可,表示严重噪音扰民,要求给解释,请相关部门核实处理。2020/5/9HZSDH20203922799政务平台郑欣办结噪声
60建筑工地长木经合社商业商务综合用房:下城区文晖街道胜利社区新德佳苑西面有一处建房工地,于2020年5月8日22:00-次日6:00彻夜施工作业,了解到已取得环保审批夜间施工许可,对此不认可,表示该工地已长期夜间施工作业,因距离居民楼较近,严重影响周边居民休息,现对环保部门长期给予夜间施工审批不认可,要求给予解释,经解释不认可,请相关部门帮助解释。2020/5/9HZSDH20203926894政务平台郑欣办结噪声
61建筑工地杭政储出[2019]72号地块商住用房:下城区石桥街道华中社区华丰路/康华路路口东北侧建房工地,经常夜间施工扰民,影响附近居民正常休息,据其了解是该施工工地大功率发电机发出的轰鸣声导致,有无夜间施工许可证不详,请相关部门帮助核实处理2020/5/9HZSDH20203922719分办不计入信访数据政务平台郑欣办结噪声
62建筑工地杭政储出[2019]72号地块商住用房:反映2020年5月3日23:35,下城区石桥街道杭玻街/康华路交叉口南面、北面两个不知名建房工地,应该为杭政储出2019-72号地块,施工中工程车进出噪音扰民,没有施工许可证,请相关部门帮助处理。2020/5/9HZSDH20203927576分办不计入信访数据政务平台郑欣办结噪声
63建筑工地杭政储出[2019]72号地块商住用房:(BM)反映下城区石桥街道康华路和华丰路东北角的杭政出【2019】72号地块,于2019年12月,未得到施工许可擅自开工,2020年4月下城区住建局出具的“先行施工说明”与相关法律规定相违背,认为会议纪要无效,现要求投诉,请相关部门核实处理。2020/5/9HZSDH20203923333分办不计入信访数据政务平台郑欣办结噪声
64其是下城区汇丰街521号3号厂房8室杭州泰能废旧物资回收有限公司法人,咨询如何办理环评备案,请部门帮助核实解答2020/5/11HZSDH20203959160政务平台王亚娜办结咨询,不算信访月报数据
65建筑工地杭政储出[2018]13号地块(恒隆广场):下城区天水街道南都天水苑小区1幢业主,反映在小区西侧的杭州·恒隆广场建房施工地,近期施工噪声严重扰民,表示该处白天噪音检测最高指数220分贝,违反《建筑施工场界环境噪声排放标准》,请相关部门核实处理。2020/5/11HZSDH20203960178政务平台郑欣办结噪声
66建筑工地东新单元XC0604-R22-04地块(跨贸小镇):反映在下城区费家塘路533号“欣景苑”小区西面的建筑工地,近期24小时作业,城管部门到后核实到有夜间施工许可证,其表示该工地距离居民区不足20米,对环保部门审批的夜间施工许可证感到不解,现来电投诉,请相关部门帮助解释。2020/5/11HZSDH20203960782政务平台郑欣办结噪声
67建筑工地东新单元XC0604-R21-02地块拆迁安置房:反映在下城区东新街道费家塘路533号欣景苑小区南侧有一建房施工工地,于2020年5月12日22:04分仍在进行夜间施工作业,噪声扰民,据其了解,持有夜间施工许可证,对此不认可,认为施工严重影响居民正常生活,给予夜间施工审批不合理,要求给予合理说法,请相关部门帮助处理。2020/5/12HZSDH20203977375政务平台郑欣办结噪声
68杭州地铁4号线华中路站:下城区石桥街道华中社区亿城嘉园北侧的地铁施工工地,于2020年5月12日22:24分仍在施工作业,经城管部门核实该工地已审批夜间施工许可,对此不认可,称该处距离居民区较近,夜间施工严重扰民,故来电反映,要求给予说法,请相关部门核实处理。2020/5/12HZSDH20203977412政务平台郑欣办结噪声
69建筑工地杭政储出【2019】88号地块(还未获得施工许可证)(BM)反映下城区杭政储出2019   88号地块,未有施工许可证情况下开工,据了解区住建局给该工地开具先行开工说明,但工地施工过程中,超出施工图纸红线审批范围区域建设工人板房(永华街),且该处私拉电线消防安全不过关,对住建局开具的“先行开工说明”不认可,要求核查并解释,请相关部门帮助处理。2020/5/13HZSDH20203978288分办不计入信访数据政务平台郑欣办结噪声
70建筑工地恒隆广场杭政储出[2018]13号地块(百井坊地块):下城区天水街道百井坊巷67号对面工地,于每晚10:00-次日6:00在基础施工,该工地的建设单位是杭州恒隆地产有限公司,施工单位是中建八局。该工地进行地下连续墙的浇筑施工。该夜间施工已经过了杭州市生态环境局的批准,取得夜间作业证明(编号:杭环证[2020]2-473号)表示该工地已多次申请夜间施工许可,多日连续夜间施工造已严重影响附近居民的日常生活,望相关部门帮助合理审批夜间施工许可证,请相关部门酌情处理。2020/5/13HZSDH20203981122政务平台郑欣办结噪声
71建筑工地杭政储出【2019】88号地块(还未获得施工许可证)反映下城区回龙路北景枫丹苑东侧的施工工地(永佳苑四号路与永佳苑六号路之间),于2020年5月4日23:25分工地仍在施工,噪声扰民,影响附近居民正常生活,是否有夜间施工许可不详,要求予以制止,请相关部门核实处理。2020/5/12HZSDH20203965822分办不计入信访数据政务平台郑欣办结噪声
72建筑工地恒隆广场杭政储出[2018]13号地块(百井坊地块):反映下城区武林门体育场路301号边上恒隆广场施工工地,每天夜间通宵施工,工地有取得夜间施工许可证,但挖掘机发出声音较响,其认为噪音已经超过环保标准,此情况已持续较长时间,认为给予夜间施工审批不合理,要求给予合理说法,并建议今后审批夜间施工许可证时严格把关,请相关部门帮助处理。2020/5/13HZSDH20203986015政务平台郑欣办结噪声
73杭政储出【2019】88号地块(还未获得施工许可证)反映下城区北景园枫丹苑旁的永佳苑建房工地,经常超过22:00仍在施工,早上6:00不到就开工,噪音扰民严重,要求制止,请相关部门核实处理。2020/5/13HZSDH20203978506分办不计入信访数据政务平台郑欣办结噪声
74杭政储出【2019】88号地块(还未获得施工许可证)其是下城区石桥新街道北景园枫丹苑居住,反映小区北侧有一个建房工地(原永佳苑),近期都存在超时施工情况(凌晨3-4点),噪音扰民严重,希望加强管理,请相关部门核实处理。2020/5/13HZSDH20203977752分办不计入信访数据政务平台郑欣办结噪声
75建筑工地杭政储出【2019】88号地块(还未获得施工许可证):其是下城区石桥街道北景园枫丹苑小区住户,反映小区北侧有一建房工地,于2020年5月12日22:02分仍在施工作业,噪音扰民严重,此现象已持续数月,有无夜间施工许可证不详,请有关部门帮助处理。2020/5/12HZSDH20203977363分办不计入信访数据政务平台郑欣办结噪声
76东新路整治工程三工区旁反映下城区华丰路与石桥路交叉口,杭州轴承集团有限公司旁有一个无名的黄沙作坊,涉嫌无证经营,全天24小时经营,经营期间有大量噪音,且认为污染环境,请相关部门帮助处理。2020/5/13HZSDH20203988683分办不计入信访数据政务平台金勇办结噪声
77反映下城区天水街道戒坛寺巷110号俩汤客汤包店,每天12:00左右经营过程中产生大量油烟,严重影响周围居民生活,要求该店违规行为并要求整改,请相关部门帮助核实处理2020/5/13HZSDH20203984914分办不计入信访数据政务平台王亚娜办结咨询,不算信访月报数据
78建筑工地杭政储出【2019】88号地块(还未获得施工许可证)反映下城区永祥街与回龙路交叉口建房工地(永佳南苑南面),于5月13日5:30开始施工,噪声扰民严重,是否有夜间施工审批不详,请相关部门帮助处理。2020/5/13HZSDH20203977722分办不计入信访数据政务平台郑欣办结噪声
79建筑工地香积寺路(金桂巷-长浜路)道路整治工程:反映下城区香积寺东路60号万华国际酒店正门口施工工地,于2020年5月13日23:54分仍在施工,已告知有夜间施工审批,其不认可,要求降低噪音,请相关部门帮助核实处理2020/5/13HZSDH20203994504政务平台郑欣办结噪声
80建筑工地杭政储出2019   72号地块建房工地:(BM)下城区石桥街道华丰路与康华路交叉口东北侧杭政储出2019   72号地块建房工地,未有施工许可证情况下开工,使用柴油机发电,私拉电线消防不过关,据了解区住建局给工地开具先行开工说明,认为会议纪要无效,现要求投诉进行查处,请相关部门核实处理2020/5/14HZSDH20203995191分办不计入信访数据政务平台郑欣办结噪声
81建筑工地百井坊巷拆迁安置房项目:反映下城区百井坊巷百井大厦北面的建房工地,每天24小时进行施工,噪音扰民,已向城管部门反映,被告知已持有夜间许可证,对此不认可,表示该工地每天噪音,已严重影响周边居民休息,称一个星期内有5天审批夜间许可证,故对该夜间许可证审批不认可,要求一个星期内不要审批这么久时间,请有关部门帮助核实处理。2020/5/16HZSDH20204029584政务平台郑欣办结噪声
82地铁2号线建国北路站:中铁十九局集团有限公司   浙江省杭州市下城区建国北路252号 杭州地铁2号线建国北路站(建国北路与凤起路交叉口)施工单位:中铁十九局集团有限公司;   5月13号违反夜间施工法律法规,经杭州市下城区城管潮鸣中队连续三次执法劝导,该单位仍当城管执法队员面进行施工,最后110出警劝阻后停止施工;5月14日凌晨2点又违法施工;   现杭州市生态环境局,未了解施工对地方居民影响,于5月15号发布“夜间连续建设施工公告(2020年74号)”审批通过该违法单位的夜间施工许可;   需求:撤销5月15号发布“夜间连续建设施工公告(2020年74号)”中 杭州地铁2号线建国北路站(建国北路与凤起路交叉口)施工单位:中铁十九局集团有限公司   的夜间施工许可;并督促城管、环保等相关部门对该单位的违法行为进行查处。
   
2020/5/18(200518330103031491微信举报平台郑欣办结噪声
83(BM)反映下城区东新路漾河公寓1幢1单元底商“星儿面馆”,每天09:00~21:00期间营业,称店内营业执照允许经营范围:面食,现超范围经营炒菜,要求查处,请相关部门帮助核实处理。 2020/5/15HZSDH20204026391分办不计入信访数据政务平台王亚娜办结油烟


分享到:
0
打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统